Пятница, 19.04.2024, 09:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа

Наш опрос
Нужен ли школе психолог?
Всего ответов: 402
Облако тегов
Порекомендуй другу
Поиск
Наш баннер



 

Нас считают

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Translate this pag
Казахский язык
Онлайн переводчик SANASOFT
Главная » 2011 » Октябрь » 24
Люди смогут прожить до 100 лет, если будут следовать семи простым правилам, которые разработал доктор Йенси, профессор, заведующий кафедрой кардиологии Северо-западного университета в Иллинойсе, экс-президент Американской ассоциации кардиологов.

Доклад на эту тему будет представлен в воскресенье, 23 октября, на церемонии открытия Канадского конгресса по лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

"Эти рекомендации могут прибавить 40-50 лет жизни.

На 90% увеличивают шансы прожить со здоровым сердцем, избежать инсульта и других хронических заболеваний, даже рака.

Если мы начнем с сегодняшнего же дня выполнять их, к 2020 году ранняя смертность будет побеждена", - заявил Йенси.

Согласно данным Канадского кардиологического фонда, каждый год люди теряют около 250 тыс. лет, которые они могли бы прожить.

Заболевания сердца и инсульт, одна из трех главных причин смертности в Канаде, не дают им использовать причитающиеся по праву годы.

Простые советы ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 984 | Добавил: Людмила | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

Россия занимает одну из лидирующих позиций по частоте самоубийств – только за два десятка лет 800 тысяч человек добровольно ушли из жизни. Психиатры России задумались над разработкой государственной программы профилактики суицидов.
Психиатр Зураб Кекелидзе считает, что данная профилактика должна начинаться уже в начальной школе и в первую очередь ориентироваться на семью и детей. Сегодня в школах нет курса по психологии личности, а учить этому нужно, говорит специалист, начиная с третьего класса. Также он сообщил, что «черновик» данного учебника для начальных классов уже готов. Специалисты также будут работать над учебником для родителей.
 Психиатры считают, что разрабатывать программу профилактики самоубийств нужно не только медикам и специалистам системы образования, но и сотрудникам органов внутренних дел. Первые же результаты антисуицидной программы, говорят ее создатели, будут заметны не раньше, чем через 3 года.
http://www.profi-forex.by/news/entry5000008236.html
... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1070 | Добавил: Людмила | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)