Четверг, 28.03.2024, 13:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа

Наш опрос
Нужен ли школе психолог?
Всего ответов: 402
Облако тегов
Порекомендуй другу
Поиск
Наш баннер



 

Нас считают

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Translate this pag
Казахский язык
Онлайн переводчик SANASOFT
Главная » 2011 » Октябрь » 04
В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете пройдет Международная научно-практическая конференция «Психология образования в XXI веке: теория и практика».
Как сообщили ИА «Волга-Медиа» в пресс-центре ВГСПУ, в международной конференции примут участие психологи не только из России, но и их коллеги из Белоруссии, Казахстана, Украины, Болгарии Дании, Израиля, Китая и США.
Ученые-психологи обсудят актуальные проблемы психологии образования и попробуют определить новые направления в преподавании этой науки в вузах.
Конференция поддержана Российским психологическим обществом и Федерацией психологов образования России.
http://vlg-media.ru/novosti-volga-media/obschestvo/3432-psichologi-mira-o-psichologii-miroustroystva

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 956 | Добавил: Людмила | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

АСТАНА. 3 октября. BNews.kz - В Астане при финансовой поддержке городского акимата открыт Центр исследования религиозных проблем и психологической реабилитации, сообщает сайт акима г. Астана со ссылкой на Интерфакс-Казахстан.

Цель центра - исследование и мониторинг религиозной ситуации, изучение актуальных проблем, тенденций в сфере религий, а также оказание информационной и консультативной помощи по вопросам религий - для учреждений образования, государственных органов.

В Центре помощи будут работать специалисты в области психологии, религиоведении и социологии.

«Кроме того, центр будет оказывать помощь жертвам, родным и близким пострадавших от деятельности деструктивных религиозных сект. Уже сейчас действует «горячая линия», по которой любой желающий сможет получить консультацию психолога», - добавил Е.Смагулов.

Тел ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 1045 | Добавил: Людмила | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Речь идет о социально-психологическом тестировании школьников, которое будет первым этапом программы профилактики наркомании среди детей и подростков. Оно будет проводиться анонимно с письменного согласия родителей учеников. Об этом рассказала «Доктору Питеру» пресс-секретарь комитета по образованию Петербурга Лариса Кузьмина.
В течение октября родителей познакомят с системой социально-психологического тестирования, которое будет проводиться среди школьников анонимно и на добровольной основе. Только после получения письменного согласия родителей психологи районных психолого-педагогических центров совместно со школьными психологами предложат ученикам ответить на вопросы анкеты.
Анкету разработали специалисты кафедры социально-педагогического образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования. Сейчас ее изучают в комитете по образованию. После согласования с прокуратурой анкету передадут в школы, сообщила специалист отдела воспитательной работы и до ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1016 | Добавил: Людмила | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Наталия САНДРОВИЧ,
Ребенок, которого обижают одноклассники, может повысить самооценку, демонстрируя свои достижения в той области, где он на высоте — например, в рисовании или знании компьютера
«У моего сына (он ходит в третий класс) возникли проблемы в школе: дети его дразнят, обзывают, толкают. Ребенок страдает, замыкается в себе, не хочет ходить в школу, теряется, когда его вызывают отвечать у доски, даже если знает урок. Как мне помочь сыну?» Лариса Николаевна, город Нежин Черниговской области.
 — В этой ситуации, конечно, необходима помощь школьного психолога, — советует заведующая отделом Украинского
 
медицинского центра реабилитации детей с органическим поражением нервной системы психолог Раиса Богуш. — Но, к сожалению, далеко не во всех учебных заведениях есть такие специалисты. Что может сделать мама, чтобы помочь ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1018 | Добавил: Людмила | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)